ZENIT в проекте  «"Цифровая Москва" глазами детей и молодежи»

ZENIT в проекте «»Цифровая Москва» глазами детей и молодежи»

Наш 3d-принтер #Zenit3D вновь участвует в интересном проекте.

ПРОЕКТ «ЦИФРОВАЯ МОСКВА» ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»!

В рамках проекта «»Цифровая Москва» глазами детей и молодежи», в каждом округе Москвы пройдут школы развития цифровых компетенций для двух возрастных групп: для детей от 7 до 15 лет и для молодежи от 16 до 25 лет по тематическим направлениям: «умный город», «новые цифровые сервисы», «цифровая грамотность», «интернет вещей» и многое другое.
Уже в марте стартуют первые мастер-классы по темам:
-3D-моделирование или конструктор будущего уже сегодня – в рамках мастер-класса школьники узнают об истории моделирования, о том, как используется технология в настоящее время. Участники смогут научиться основам 3D-моделирования и вместе с преподавателем создать модель собственного проекта.
— «интернет вещей» и программирование – ребята познакомятся с умными устройствами, научатся основам программирования и разберут на практике, как умные устройства помогают нам в нашей повседневной жизни.
— VR и AR – технологии – в рамках мастер-класса будут рассмотрены возможности виртуальной и дополненной реальности, участники узнают, что использовать технологии можно не только для игр и социальных сетей, но и для других значимых проектов в сферах: медицины, авиации и даже нефтяной промышленности.
О датах и месте проведения школ развития цифровых компетенций будет сообщено дополнительно в ближайшее время на ресурсах организатора — АНО «Агентство инновационного развития».
Всю дополнительную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте проекта: www.moscowkids2021.ru

No products in the cart.